В Николаеве за 100 тысяч гривен снесут 20 деревьев

Администрация Центрального района Николаевского горсовета заплатит подрядчику за снесение 20 деревьев 100 тысяч гривен. Об этом сообщается в системе электронных закупок «Прозорро».

Тендер на закупку услуг по озеленению заказчик не объявлял – сумма в 100 тысяч гривен позволяет провести допороговую закупку.

6 октября администрация Центрального района подписала договор с ООО «Проектстройсервис-Юг».

За указанную сумму подрядчик должен будет снести и «омолодить» 20 деревьев. Провести работы должны будут до 31 декабря 2017 года.

Напомним, что фирма «Проектстройсервис-Юг» уже неоднократно фигурировала в скандалах с «сильным омоложением» деревьев в зеленых зонах Николаева.

Так, осенью прошлого года фирма изуродовала деревья в сквере «Солдата» в Варваровке – спиленные ветки так и не отросли, а новые растут не вверх, а в разные стороны. За такое «озеленение» фирма получила более 2,5 миллионов гривен.

Николаев, озеленение


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER