Лидер партии «Самопомощь» обвинил президента в организации «импичмента» николаевского мэра

Лидер партии «Самопомощь», городской голова Львова Андрей Садовой заявил, что мэра Николаева Александра Сенкевича отправили в отставку по указанию президента Петра Порошенко, которую курировал губернатор Николаевщины Алексей Савченко.

 «Тайное становится явным. Коалиция БПП, Опоблока и Нашего края совершила уголовный реванш в Николаеве. Прогрессивного мэра Александра Сенкевича голосами этого альянса отправили в отставку. Вызывает у кого-нибудь удивление то, что операцию публично по указанию Порошенко курировал губернатор? Цель очевидна – ручное управление городом вопреки воле общества, разрушение местного самоуправления. Они хотят рабства, а мы – свободных людей и Свободной Украины без олигархов и феодалов! Верю в общину Николаева, которая в 2015 сказала свое «нет» – власти криминала и «да» – достоинства. Never give up! («Никогда не сдавайся!» – прим. ред.)», – написал лидер «Самопомощи» на своей странице в Фейсбук.

Напомним, 5 октября, на внеочередной сессии Николаевского городского совета принято решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Николаева Александра Сенкевича.

За это решение проголосовало 42 депутата. Решение было принято единогласно.

Всего в голосовании приняли участие 43 депутата – столько бюллетеней было выдано на руки. Один бюллетень был испорчен. Еще 11 не были использованы.

Исполнять обязанности мэра после досрочного прекращения полномочий городского головы будет секретарь горсовета Татьяна Казакова.

 

мэр, Николаев, отставка, Президент

Комментарии (2)

  • Мера Николаева Сенкевича сняли по предложению его же однопартийца Сергея Исакова. А теперь – гдавное: Сергей Исаков – это приспособленец, который менял партии, ради того, чтобы быть возле кормушки. Исаков ранбше был членом партии “Третья сила” и на предыдущих выборах мера его кадидатуру поддерживала “Партия регионов” и “Оппозиционный блок”. Получается, что Исаков – это “КРОТ”, которого внедрили в “САМОПОМіЧ”,для того, чтобы он разваливал партию изнутри.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER