Следственное управление полиции прокомментировало обыски в департаменте ЖКХ Николаевского горсовета

Следователями следственного управления ГУНП под процессуальным руководством прокуратуры совместно с оперативниками Управления защиты экономики в Николаевской области, ДЗЭ Национальной полиции Украины в ходе досудебного расследования проверяется причастность к указанной преступной деятельности должностных лиц ООО «Центрлифт» и Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, которые выполняли взятые на себя обязательства не в полном объеме.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

Установлено, что работники Департамента жилищно-коммунального хозяйства лоббировали интересы подконтрольных предприятий, в т.ч. ООО «Центрлифт», при заключении с ними договоров на выполнение определенных работ, а в дальнейшем подписывали документы об их принятии с существенными нарушениями и не в полном объеме выполнения. Таким образом, чиновники причинили тяжкие последствия интересам территориальной общины г. Николаева.

Сейчас проводится ряд обысков в офисах предприятий и неотложные следственные действия в служебных кабинетах Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета.

Следственным управлением ГУНП в Николаевской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по признакам уголовного преступления, предусмотренного чч.3 и 4 ст.191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», что предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до пяти лет до лишения свободы сроком до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Следствие продолжается.

На данный момент известно о проведении обысков у депутатов городского совета Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии; предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки, Алико Чхартишвили; адвокатов Василия Калаянова и Сергея Скалова. Обыск проводится у Михаила Титова, а также у партнеров по бизнесу Дмитрия Леонова и Михаила Никулина. Кроме того, правоохранители нагрянули в департамент ЖКХ николаевского горсовета, предприятие «Центрлифт» и ряд других учреждений и организаций. Первые обыски начались около 6 утра. Всем без исключения фигурантам данного дела вменяют в вину причастность к «организованной преступной группе» Михаила Титова, больше известного в Николаеве как «Мультик». В качестве конкретных обвинений в постановлениях на производство обыска фигурируют поставка наркотиков и оружия из зоны АТО; хищения бюджетных средств; мошенничество; вымогательство.

Ранее мы сообщали, что генпрокурор заявил о задержании в Николаеве преступного авторитета «Мультика», прокуратура подтвердила проведение спецоперации в Николаевской области.  

ЖКХ, Мультик, Николаев, спецоперация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER