Прокуратура подтвердила проведение спецоперации в Николаевской области

Прокуратура Николаевской области официально подтвердила проведение следственных действий с участием правоохранительных органов в Николаеве во вторник, 29 августа.

«Указанные следственные действия проводятся в рамках уголовных производств и направлены на противодействие преступности в сфере завладения бюджетными средствами, вымогательства, рейдерства, угроз убийством и других тяжких преступлений», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Также уточняется, что мероприятия проводятся прокуратурой, Службой безопасности и полицией области. Также привлечены спецподразделения «Альфа», «КОРД» и правоохранители из других областей. Все мероприятия санкционированы судом.

Ранее мы сообщали, что сотрудники СБУ с автоматами оцепили задание фирмы «Техноконтракт».  На данный момент известно о проведении обысков у депутатов городского совета Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии; предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки, Алико Чхартишвили; адвокатов Василия Калаянова и Сергея Скалова. Обыск проводится у Михаила Титова, а также у партнеров по бизнесу Дмитрия Леонова и Михаила Никулина. Кроме того, правоохранители нагрянули в департамент ЖКХ николаевского горсовета, предприятие «Центрлифт» и ряд других учреждений и организаций. Первые обыски начались около 6 утра. Всем без исключения фигурантам данного дела вменяют в вину причастность к «организованной преступной группе» Михаила Титова, больше известного в Николаеве как «Мультик». В качестве конкретных обвинений в постановлениях на производство обыска фигурируют поставка наркотиков и оружия из зоны АТО; хищения бюджетных средств; мошенничество; вымогательство.

Николаев, обыски, Оппоблок, спецоперация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER