Генпрокурор заявил о задержании в Николаеве криминального авторитета «Мультика»

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании в Николаеве Михаила Титова, известного в уголовной среде как «Мультик».

Об этом Юрий Луценко написал у себя в Facebook.

— В результате совместной операции ГПУ с «К» СБУ в Николаеве задержаны 5 человек, в том числе – лидер устойчивой преступной организации Титов, известный в криминальной среде как «Мультик». Эти лица подозреваются в создании преступной организации, которая на протяжении 2008 – 2017 годов занималась угрозами убийств, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств. При этом члены ОПГ установили контроль за деятельностью политических партий и влияние на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, поддерживали устойчивое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской области. Как я и обещал, на территории Николаевщины о мультике должны вспоминать только дети перед сном, – написал Юрий Луценко.

 

Ранее сообщалось, что в прокуратуре Николаевской области подтвердили, что следственные действия с участием спецподразделений правоохранительных органов, которые сегодня, 29 августа, массово проводят обыски у политиков и бизнесменов Николаева, осуществляются в рамках уголовных производств в сфере завладения бюджетными средствами, за вымогательства, рейдерства, угрозы убийством и по поводу других тяжких преступлений.

Луценко, Мультик, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER