26 октября в Николаеве пройдет форум, посвященный вопросам децентрализации в Украине

В Николаеве в среду, 26 октября, состоится форум, посвященный проблемам и необходимости проведения децентрализации регионов Украины. Форум предполагает выработку механизма усиления экономики регионов. Это платформа для всех политических сил, как возможность обосновать свое видение децентрализации.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Николаевского областного совета, организатор форума Максим Невенчанный.

По словам организатора, мероприятие будет проходить без партийной символики, но для людей с разными политическими взглядами.

«Это будет интересно всем политикам. Ведь при возможных перевыборах в Верховную Раду, основная риторика (кроме темы войны) всех кандидатов будет сводиться к тому, чтобы усилить роль регионов, по сравнению с Центром. Все дискуссии будут крутиться вокруг улучшения экономики регионов. Вокруг безопасности и внутреннего порядка в регионах. Вокруг полномочий местных советов. Вокруг нестандартных путей развития регионов».

По мнению Максима Невенчанного этот форум, является хорошей возможностью обсудить свои идеи не в узком партийном кругу, а на общегородском уровне.

«Форум – это возможность выработать те тезисы пути экономического развития страны, которые были бы приемлемы для всех политических сил, независимо от политических убеждений. Спасибо тем политическим силам, которые готовы обсуждать общие вопросы, находясь по разные стороны политических воззрений, на благо нашего региона. Более подробную информацию о месте и времени, а также исчерпывающей программе, сообщу позже», — резюмировал Максим Невенчанный.

 

Ранее мы сообщали, что ЦИК назначила первые выборы в 14 объединенных общинах Николаевской области на 18 декабря, 11 декабря пройдут выборы в 5 объединенных территориальных общинах Николаевской области.

 

децентрализация, Николаев, Форум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER