Из-за многочисленных нарушений ГАСИ остановила ремонтные работы в николаевской поликлинике

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Николаевской области остановило выполнение строительных работ по реконструкции существующего здания амбулаторно-поликлинического отделения городской поликлиники № 4 в переулке Герцена, 2 (мкр. Терновка) из-за многочисленных нарушений градостроительного законодательства.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

В ходе проверки объекта работники инспекции обнаружили, что генподрядчик – ООО «ДИ КОР-БУД» – нарушил ряд строительных норм. В частности, по кладке перегородок из керамического кирпича. Местами толщина горизонтальных швов достигает 20-25 мм, а толщина вертикальных швов 20-30 мм.

Также кладка шахты подъема лифта из керамического кирпича выполнена с нарушениями – толщина горизонтальных и вертикальных швов существенно превышает предельно допустимые 15 мм.

На первом этаже и в шахте лифта горизонтальные и вертикальные швы кирпичной кладки перегородок не заполняются раствором. Кроме того, не обеспечен минимальный защитный слой для арматуры армовочного шва в осях 1-2, о чем свидетельствует их оголение, сборные железобетонные перемычки не укладываются по слою цементного раствора толщиной 20 мм.

Учитывая эти и ряд других нарушений, Управление ГАСК в Николаевской области остановило выполнение строительных работ по указанному адресу. Сейчас Управлением рассматривается вопрос о привлечении нарушителей градостроительного законодательства к административной ответственности на общую сумму 72,2 тысячи гривен.

Напомним, в июле этого года Коммунальное учреждение Николаевского горсовета «Центр первичной медико-санитарной помощи № 4» заключила договор с ООО «ДИ КОР-БУД» на реконструкцию здания филиала городской поликлиники №4 в Терновке на сумму 3 млн. 869 тыс. 994 грн. Руководителем ООО «ДИ КОР-БУД» является Дмитрий Коровий.

ГАСК, Николаев, тендеры, Терновка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER