Николаевский зоопарк потратит почти 5 млн грн на строительство жирафника

Коммунальное учреждение «Николаевский зоопарк» потратит почти 5 млн грн на строительство помещения для жирафов с летними вольерами.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Соответствующие работы будет выполнять ООО «Николаевгорстрой», которому выделили на эти цели 4 млн 840 тыс 458 грн из средств местных бюджетов.

Согласно документации, подрядчик на протяжении 2015-2016 годов должен будет построить помещение для жирафов ангарного типа, три летних вольера, а также обустроить сухой ров. Планируется, что обзорный зал будет отделен от животных стеклянной витриной. Площадь здания составит 585 кв м, а общая площадь летних вольеров – 1 тыс 721 кв м. Окружающую территорию, свободную от здания жирафника намерены благоустроить и озеленить. Судя по проекту, помещение для жирафов будет возведено неподалеку от здания «Слоновник-бегемотник».

В тендере участвовали еще три предприятия, предложившие более высокую стоимость за свои услуги: николаевские ООО «Артиль-строй», «Ди кор-строй», херсонское  «Юг-тент». Предложения предприятий «Артиль-строй» и «Юг-тент»  комиссия отклонила по причине несоответствия документации условиям конкурсных торгов.

Напомним, что ООО «Николаевгорстрой» проведет ремонт слоновника-бегемотника в николаевском зоопарке. На соответствующие услуги в мае текущего года предприятию выделили почти 2,5 млн грн.

Стоит отметить, что относительно фирмы «Николаевгорстрой», которая будет проводить ремонтные работы в зоопарке, в 2013 году прокуратура открывала уголовное производство в отношении должностных лиц предприятия. В ходе проверки было установлено, что работники «Николаевгорстроя» во время выполнения работ по строительству в с. Рыбаковка пытались присвоить бюджетные средства в сумме почти 41 тыс грн путем злоупотребления служебным положением.

 

зоопарк, Николаев, тендеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER