Фирме, руководство которой прокуратура обвиняла в преступлениях, снова отдали подряд

Николаевская областная государственная администрация по результатам проведения открытых торгов определилась с предприятием, которое будет реконструировать спортивный зал в поселке Еланец с внедрением в нем мероприятий по энергосбережению. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Так, эти работы будет выполнять ООО «Николаевгорстрой», которому выделили на эти цели 1 миллион 485 тысяч 250 гривен из средств местных бюджетов.

Работы должны быть выполнены в 4 квартале 2014 года.

Кроме того, это же предприятие стало победителем в торгах на реконструкцию части помещений среднеобразовательной школы для создания на ее базе детского садика в селе Штукарь Веселиновского района. На эти цели ООО «Николаевгорстрой» получило от Николаевской облгосадминистрации 3 миллиона 837 тысяч 709 гривен.

Вместе с тем, отметим, что в отношении предприятия «Николаевгорстрой» в текущем году прокуратура уже открывала уголовного производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 191(присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины).

Так, в ходе проверки Березанской районной прокуратуры было установлено, что должностные лица ООО «Николаевгорстрой» во время выполнения работ по строительству коллективной установки доочистки воды для питьевых нужд в селе Рыбаковка пытались присвоить бюджетные средства в сумме почти 41 тысячи гривен путем злоупотребления служебным положением.

Учредителем ООО «Николаевгорстрой» является Ольга Жендубаева, а руководит фирмой Михаил Жендубаев. 

Преступности.НЕТ

ОГА


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарий

  • Народное оплчение

    Наверное представители прокуратуры пытается “нашкрести” на новый ремонт своего здания или свою дачу!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER