В Николаеве на капремонт слоновника потратят почти 2,5 млн. грн.

Коммунальное учреждение «Николаевский зоопарк» по результатам проведения открытых торгов определилось с предприятием, которое проведет капитальный ремонт здания «Слоновник-бегемотник» и прилегающих к нему летних вольеров.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Соответствующие работы будет выполнять ООО «Николаевгорстрой», которому выделили на эти цели 2 млн. 420 тыс. 684 грн. из средств местных бюджетов.

Единственным его конкурентом на открытых торгах было николаевское ООО «Пик-гарант», предложившее более высокую стоимость услуг – 2 млн. 430 тыс. 269 грн.

Согласно договору, подрядчик на протяжении 2015-2016 годов обязуется провести капитальный ремонт здания, предназначенного для размещения слонов и бегемотов. Кроме этого, планируется построить новый летний вольер для слонов.

По словам директора зоопарка Владимира Топчего, такая потребность возникла из-за планируемого приобретения слонов из стран Евросоюза.

«Есть требования Евросоюза для содержания слонов: они должны содержаться группой, так как это социальные животные. У нас, к сожалению, вольер для одного слона. Поэтому разговор о приобретении слонов мы сможем вести только после проведения капитального ремонта», – сказал Топчий.

Стоит отметить, что относительно фирмы «Николаевгорстрой», которая будет проводить ремонтные работы в зоопарке, в 2013 году прокуратура открывала уголовное производство в отношении должностных лиц предприятия. В ходе проверки было установлено, что работники «Николаевгорстроя» во время выполнения работ по строительству в с. Рыбаковка пытались присвоить бюджетные средства в сумме почти 41 тыс. грн. путем злоупотребления служебным положением.

 

зоопарк, капитальный ремонт, капремонт, Николаев

Комментарии (1)

  • Не буду умалять пробивные способности руководителя Зоопарка, но о каких слонах из Евросоюза можно мечтать в присмерти городской бюджет вот так по-барски распределяющим на “самые неотложные нужды”.
    Вот уроды, сорят общим баблом во славу работы своих предприятий-подрядчиков, а потом охают-ахают, что мол в бюджете ни на что нет денег.
    Какие еще слоновники-бегемотники “социальные”?
    Вообще дебилы штоли???

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER