Спортсмен из Николаева занял призовое место на Кубке мира по прыжкам в воду

В китайском городе Сиань прошел этап Кубка мира по прыжкам в воду. Украину представлял спортсмен из Николаева Алексей Середа.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета, передает Центр журналистских расследований.

17-летний украинский спортсмен завоевал серебро, уступив только чемпиону мира Яну Хао. Судьи оценили выступление Алексея Середы в 97,20 баллов.

«Спортсмен показал второй результат в индивидуальной гонке на башне 10 — 518,30 балла, уступив только трехкратному чемпиону мира ведущему турнира Ян Хао (574,40)», — говорится в сообщении городского совета.

Стоит добавить, что это уже вторая награда в копилке Украины на чемпионате мира по футболу. Первую бронзовую медаль Алексей Середа вместе с Кириллом Болюхом завоевал в синхронных прыжках с вышки.

Напомним, что николаевский борец завоевал золото на международном турнире в Норвегии. В весовой категории до 55 кг победу одержал воспитанник Николаевской областной коммунальной детско-юношеской спортивной школы No1 Руслан Стамат.