Украинец Олег Верняев стал лучшим гимнастом в мире, опередив спортсменов из Японии и США

Украинцы завоевали две медали в очередной соревновательный день на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в китайском Наньнине.

Так «серебро» добыл Игорь Радивилов, который с результатом 15,333 стал вторым в опорном прыжке. «Золото» у Ри Се Ванга из КНДР, набравшем 15,416 балла, а третьим призером стал американец Джейкоб Далтон – 15,199.

В соревнованиях на брусьях украинец Олег Верняев был лучшим! Действующий чемпион Европы опередил Данелла Лейва из США и японца Рехэи Като, которые поднялись на вторую и третью ступень пьедестала соответственно. Результат украинца – 16,125 балла.