В Новой Каховке на Херсонщине убили полицейского-предателя

Журналист Олег Батурин сообщил об убийстве подозреваемого в коллаборационизме новокаховского полицейского Сергея Томка, пишет издание "Мост".

Томку убили вчера. Произошло это ориентировочно в 15:30 – 16:00.
Батурин также опубликовал фото с места происшествия.


После полномасштабного вторжения Сергей Томка перешел на сторону россии и пошел работать в ее оккупационную полицию – "заместителем начальника отдела".

Ему сообщили о подозрении еще 5 мая. Он подозревался по двум частям статьи Уголовного кодекса Украины о коллаборационизме. 

Сообщается, что Сергей Томка проводил информационную деятельность, организовывал и проводил политические мероприятия в пользу рф.

На своей должности в оккупационной полиции Томка проводил "разъяснительные беседы", призывал людей не поддерживать Украину и переходить на сторону рф.

Также он вместе с российскими оккупантами принимал участие в репрессиях против проукраински настроенных граждан.

Напомним, около двух недель назад в Херсоне также взорвали автомобиль коллаборанта Дмитрия Савлученко – он погиб на месте.

коллаборант, полицейский, убийство


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER