Отставка Джонсона не повлияет на политику Британии по отношению к Украине – Кулеба

Отставка премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона не изменит политику этой страны по отношению к Украине.

Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Безусловно, Борис Джонсон за время этой войны проявил себя как человек смелый, и человек, который не боится брать на себя риски. Вспомнить хотя бы его визит в Киев в апреле. Он такая персона, которую заменить очень сложно, никогда не будет человека, похожего на него. Но, я убежден, что кто бы ни был премьер-министром Великобритании, политика и поддержка Британии в отношении Украины останется неизменной. И мы будем сотрудничать с ними и они будут оказывать нам помощь", – сказал Кулеба.

Как известно, 7 июля после увольнения ряда британских чиновников премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об отставке, также он уходит с поста правящей Консервативной партии. Во время официального заявления об отставке, он обратился к украинцам и заверил, что Британия будет продолжать поддержку Украины на фоне российской агрессии.

Джонсон один из первых лидеров, посетивших Киев после полномасштабного вторжения россии 24 февраля. Первый неанонсированный визит Джонсон совершил 9 апреля. Он гулял по Крещатику с президентом Украины Владимиром Зеленским и анонсировал помощь в разминировании и вооруженную помощь ВСУ в борьбе против российской армии. Второй раз Джонсон прибыл в Украину 17 июня. 

Джонсон, Кулеба, поддержка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER