Борис Джонсон заявил о новом пакете военной и финансовой помощи для Украины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который прибыл в Киев в субботу, 9 апреля, представил президенту Владимиру Зеленскому новый пакет финансовой и военной помощи.
Об этом со ссылкой на пресс-секретаря британского правительства сообщает ВВС.

Отмечается, что визит имел целью "продемонстрировать солидарность" с украинским народом, однако есть и более практические темы для обсуждения.

"Премьер-министр поехал в Украину, чтобы встретиться с президентом Зеленским лично и продемонстрировать солидарность с украинским народом. Они обсудят долгосрочную поддержку Украины со стороны Великобритании, а премьер-министр представит (Зеленскому) новый пакет финансовой и военной помощи", – говорится в заявлении.

Напомним, что глава Офиса Президента Андрей Ермак сообщил в Telegram, что визит Джонсона не был спонтанным.

"Я регулярно общаюсь с советником Джонсона по безопасности Стивеном Лавгроувом и советником по международным делам Дэвидом Кворри, поэтому этот визит не был спонтанным. Ждать результатов недолго", – написал Ермак, добавив, что уже сейчас может сказать, что Украине станет еще сильнее", – написал он. 

Зеленский, помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER