После зачистки острова Змеиный украинские военные вернулись невредимыми на базу в Одесской области

7 июля во время выполнения операции на Змеином российские войска атаковали остров и попали ракетой в пирс. Группа украинских воинов в полном составе невредимой вернулась на базу.

Об этом сообщили в пресс-службе Сил Специальных Операций ВСУ.

По данным военных, ночью на подводных лодках к Змеиному подошли боевые пловцы 73 морского центра специальных операций имени кошевого атамана Антина Головатого. Они обследовали остров на наличие противолодочных и противодесантных мин.

После этого на Змеином высадились другие специалисты. Инженеры расчистили территорию от минных заграждений и ловушек. В разных частях острова установили украинские флаги.

Во время спецоперации на Змеиный начали направляться российские суда. Они нанесли ракетный удар по острову и попали в пирс. Украинские военные вернулись в полном составе невредимыми на базу.

Напомним, 7 июня стало известно, что остров Змеиный официально вернули под контроль Украины. Там уже установлен украинский флаг.

Также стало известно какие потери оккупанты понесли на Змеином: четыре зенитных ракетно-пушечных комплекса "Панцирь-С1", два зенитно-ракетных комплекса "Тор", реактивную систему залпового огня "Град" и радиолокационные установки.

Россияне, завершая экстренную эвакуацию личного состава с острова Змеиный, уничтожали военную технику, документацию и имущество.

остров Змеиный

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER