Убегая со Змеиного, оккупанты уничтожили технику и документы — ОК «Юг»

Завершая экстренную эвакуацию личного состава с острова Змеиный, оккупанты уничтожали военную технику, документацию и имущество.

Предположительно, они заминировали местность, причал и воды у острова, сообщили в Оперативном командовании «Юг».

По уточненным данным, в результате наших ракетно-артиллерийских ударов уничтожен зенитно-ракетный комплекс «Тор», один из маломерных катеров, прицеп, содержащий дизель-генератор, радиолокационную станцию и полевой склад боеприпасов. А сами оккупанты при отступлении взорвали транспортно-зарядную машину к ЗРК «Тор», реактивную систему залпового огня «Торнадо-Г» и над морем потеряли вертолет.

Для прикрытия эвакуации противник выполнил более 20 вылетов авиации из Крыма. Один из истребителей-бомбардировщиков для прикрытия выпустил по Одесчине две крылатых ракеты Х-31, попавших в сельскохозяйственные угодья Белгород-Днестровского района.

Напомним, украинские военные удачно провели еще один этап операции на острове Змеиный, в результате чего россияне спешно эвакуировали остатки гарнизона двумя скоростными катерами и покинули остров.

Также ВСУ сбили российский вертолет, который вечером подлетал к острову Змеиный – он упал в море.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER