Россияне ударили ракетами по Николаеву

Утром 5 июля российские войска нанесли несколько ракетных ударов по Николаеву. 

«На местах уже работают спасатели, медики, аварийные бригады и коммунальщики», — написал городской голова Александр Сенкевич в Telegram.

Подробная информации о последствиях ракетных ударов еще уточняется, сообщили в Николаевской областной военной администрации.

Также в ОВА рассказали, что в Баштанском районе вчера утром, 4 июля около 08:00, обстрелам снова подверглась Широковская громада. Разрушен жилой дом. Потерпевших нет. Ориентировочно с 01:00, 5 июля, и в настоящее время в громаде продолжаются обстрелы. Обстрелы преимущественно вне населенных пунктов. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Утром 5 июля была обстреляна Ингульская громада. Обстрелы были преимущественно вне населенных пунктов. В результате возникло возгорание поля с рапсом. Потерпевших нет.

В Березнеговатской громаде продолжаются обстрелы сел по линии разграничения. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Также оккупанты обстреливают Баштанскую громаду. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

В Николаевском районе вечером 4 июля, около 16:15 и ориентировочно в 19:30, обстреляно село Лиманы Галицыновской громады. В результате обстрелов разрушен жилой дом. В пределах населенного пункта и за его пределами произошло возгорание полей с урожаем.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Напомним, по даннім Генштаба, российские войска наносят ракетные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры в Николаевской области, чтобы снизить наступательные способности украинских военных.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER