Херсонские магазины начали отпускать товары по бартеру и в долг под проценты

Натуральный обмен и продажа товаров взаймы практикуются в некоторых магазинах в оккупированном Херсоне.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

Из-за проблем с деньгами в большом количестве херсонцев некоторые магазины ввели натуральный товарный обмен. То есть одни товары отпускаются в обмен на другие товары. При этом продавец каждый раз отдельно договаривается у покупателем о «курсе» такого обмена.

Это сообщение подтверждается и рассказами жителей оккупированного города. Люди говорят, что видели, как в некоторые магазины люди приносят один подходящий для продажи товар и за него получают другой. В частности, рассказывают, как в один из херсонских магазинов женщина принесла блок коробок со стиральным порошком, а за него получила мешок муки и некоторые другие продукты.

Также не редкость в Херсонской области – случаи «товарных кредитов», когда продавцы в продуктовых или хозяйственных магазинах отпускают товары в долг под 10-20% в зависимости от товара, срока возврата долга и других факторов.

Напомним, в Украине не изменят тарифы на коммунальные услуги до весны 2023 года .

Экономика


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER