В Украине не изменят тарифы на коммунальные услуги до весны 2023 года

В Украине не будут менять тарифы на коммунальные услуги до конца следующего отопительного сезона.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает «Левый Берег».

По словам Шмыгаля, в Украине достаточно своего газа и нефти, чтобы обеспечить собственные потребности.

"До конца следующего отопительного сезона никаких изменений тарифов не будет. Люди должны быть уверены, что они спокойно пройдут эту зиму… Кто сейчас спешит переориентироваться на альтернативные источники, кто успевает подготовить и утеплить свои дома – правильное движение.

На сегодняшний день в хранилищах есть 10 миллиардов кубов газа. Поставлена задача Министерству энергетики и НАК "Нафтогаз" закачать 19 миллиардов кубов до начала отопительного сезона. Мы сегодня работаем над добычей и завозом в Украину энергетического угля. Например, Австралия передала 70 тысяч тонн энергетического угля, который сегодня уже в пути в Украину. Но кроме этого, у нас есть собственная добыча, позволяющая накопить достаточное количество", – говорит Шмыгаль.

Напомним, около 800 тысяч украинцев потеряли жилье в результате российского вторжения.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER