ВСУ отошли из Лисичанска – есть риск полной оккупации Луганской области

Силы обороны Украины отошли от занимаемых позиций и рубежей в Лисичанске Луганской области.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"После тяжелых боев за Лисичанск Силы обороны Украины были вынуждены отойти с занимаемых позиций и рубежей. 

В условиях кратного превосходства российских оккупационных войск в артиллерии, авиации, реактивных системах залпового огня, боеприпасах и личном составе продолжение обороны города привело бы к роковым последствиям. В целях сохранения жизни украинских защитников было принято решение об отходе", – говорится в сообщении. 

В Генштабе добавили, что продолжают борьбу.

"К сожалению, для успеха недостаточно стальной воли и патриотизма – нужны материально-технические ресурсы… Мы вернемся и обязательно победим!", – говорится в сообщении.

Также президент Украины Владимир Зеленский заявил, что существует риск полной оккупации Луганской области. Однако ситуация динамична и может меняться ежедневно. Об этом он сообщил во время совместного брифинга с премьер-министром Австралии Энтони Албенизи.

"Есть риски, что Луганская область будет оккупирована вся. Они нам понятны. Но надо понимать, что ежедневно может меняться ситуация”, – подчеркнул президент.

Как известно, утром 3 июля стало известно, что оккупанты продолжают продвигаться и закрепляться в районе Лисичанска. При этом министр обороны россии сергей шойгу доложил президенту страны-агрессора об оккупации всей Луганской области.

ВСУ, Лисичанск, Луганская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER