Российская армия закрепляется в районе Лисичанска

Российские оккупанты продолжают продвигаться и закрепляться в районе Лисичанска Луганской области, административные здания города разрушены полностью.

Об этом сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

"Оккупанты бросили на Лисичанск, наверное, все силы. Атаковали город с непонятно жестокой тактикой. Так, если в Северодонецке за месяц уличных боев остались уцелевшие дома и админздания, то в Лисичанске в течение короткого промежутка времени те же админздания уничтожены до основания. Много и россиян, и оружия, которые они применяют. И это, несмотря на уничтожение нескольких складов с вражескими боеприпасами".

По словам главы ОВА, россияне несут значительные потери, но упорно продвигаются – они закрепляются в городе, а также в Верхнекаменке и продолжают уничтожать населенные пункты. 

2 июля спасатели ликвидировали возгорание многоэтажек и частных усадеб, магазина и торгового центра. Одна женщина получила ранения, ее госпитализировали в больницу Днепропетровской области.

Также от российских обстрелов пострадали Золотаровка и Белогоровка. Вблизи последней Вооруженные силы Украины отразили враждебное наступление.

Ранее Центр сообщал, что американский институт изучения войны прогнозирует захват российской армией Луганщины. 

Лисичанск, Луганщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER