На Херсонщине оккупанты обстреляли склады с аммиачной селитрой

Российские войска в Херсонской области намеренно обстреливают склады с взрывоопасными веществами. Речь идет о хранилищах с аммиачной селитрой.

Об этом сообщает оперативная группировка войск «Каховка» в Facebook.

Местные жители на видео зафиксировали результат ночных обстрелов вражескими снарядами их населенного пункта. Недалеко от места попадания расположены склады со взрывоопасными веществами: аммиаком и селитрой.

Отмечается, что это не первый случай, когда враг обстреливает склады с аммиачной селитрой, ранее подобные попадания зафиксировали в Краматорске и Харьковской области.

«Противник целенаправленно обстреливает как промышленные объекты, так и мирные кварталы, пытаясь сломать дух украинского народа, загнав в панику и пробудив страх», – говорят в оперативной группировке войск.

Ранее в Бахмутском районе Донбасса в результате боевых действий была повреждена герметичность ветви аммиакопровода «Тольятти – Одесса».

Напомним, россияне снова обстреляли Николаевскую область: есть погибший.

обстрел


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER