Россияне снова обстреляли Николаевскую область: есть погибший

Российские войска 2 июля обстреляли Баштанский и Николаевский районы Николаевской области, в результате чего один человек погиб. Утром 3 июля оккупанты били по пгт Первомайское – там загорелся дом и гаражи.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в Telegram.

"Утром 3 июля в результате обстрелов в пгт Первомайское возникло возгорание жилого дома и гаражей. В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно", – сообщил он.

2 июля россияне обстреляли Ингульскую общину. Попадания были за и в пределах села Новоалександровка, в результате чего загорелась сухая трава на открытой территории. Потерпевших нет.

Также оккупанты били по селу Лепетиха Березнеговатской общины, обстреливали села по линии разграничения в Березнеговатской общине. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

В Николаевском районе 2 июля россияне обстреляли Шевченковскую общину. В поселке Луч в результате вражеских обстрелов погиб один человек. В селе Шевченко частично разрушено частное предприятие. В селе Котлярово повреждены гражданские гаражи и жилые дома. В поселке Заселье разрушены жилой дом и хозяйственное подсобное помещение. В Старой Богдановке Радсадовской общины возникло возгорание сухой травы.

Также 2 июля оккупанты обстреляли Галицыновку (последствия уточняются) и Первомайское (разрушена социальная инфраструктура и повреждена недостроенная 4-этажка, возникли пожары в спортивной базе местного дома культуры, школьной столовой и хозяйственной постройке на территории частного домовладения).

Ранее Центр сообщал, что в Николаевской области в течение суток 2 июля войска рф активизировали воздушную разведку. ВСУ уничтожили три российских беспилотных летательных аппарата.

Николаев, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER