АО “Херсоноблэнерго” сообщило о захвате россиянами части объектов

Оператор системы распределения электроэнергии АО "Херсоноблэнерго" частично потерял контроль над электросетями из-за захвата отдельных объектов российскими оккупантами.

Об этом сообщила пресс-служба "Херсоноблэнерго".

"Начиная с 27 июня "Херсоноблэнерго" частично потеряло контроль над обслуживанием электрических сетей области. Оккупационные органы оказывают давление на работников предприятия, заставляют писать заявления на сотрудничество и другое", – говорится в заявлении предприятия.

Во время захвата предприятия оккупантами был представлен так называемый новый руководитель предприятия – Ю. Жаханович, который не имеет никакого отношения к исполнительным органам АО "Херсоноблэнерго".

"Единственным законным руководителем общества является председатель правления Игорь Сафронов", – подчеркнули в "Херсоноблэнерго".

В настоящее время руководство обратилось в правоохранительные органы с заявлением о предоставлении правовой оценки и привлечении к уголовной ответственности лиц, участвовавших в попытке захвата общества. В то же время, в компании подчеркнули, что на сегодняшний день поставка электрической энергии на территорию Херсонской области осуществляется с подконтрольной территории Украины, исключительно украинскими поставщиками.

"Оплата за поставленную продукцию производится только в национальной валюте Украины гривне. Все другие возможные расчеты – это мошенничество", – говорится в сообщении.

Напомним, оккупанты сделали новым "директором" херсонского Центрального рынка бывшего чиновника-взяточника.

захват, Херсоноблэнерго


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER