Оккупанты сделали новым “директором” херсонского Центрального рынка бывшего чиновника-взяточника

Бывший директор херсонского КП «Коммунальный рынок» Александр Питомец стал оккупационным «руководителем» городского Центрального рынка, пишет сайт "Мост".

Нового «директора» представил сотрудникам рынка и предпринимателям Дмитрий Больбот – депутат Херсонского горсовета нескольких созывов. В прошлом созыве избирался от партии «Наш край». На местных выборах 2020 года баллотировался от Блока Сальдо, но не прошел в совет. Больбот – известный в Херсоне человек с очень неоднозначной репутацией.

Александр Питомец – фигурант уголовного дела о взяточничестве. Он в 2018 году обвинялся в том, что потребовал и взял у предпринимателя взятку в 300 долларов при содействии в заключении договора аренды торгового места. Во время расследования находился на свободе под залогом 36 820 грн.

Вероятно после перехода под контроль оккупационных властей херсонскому Центральному рынку, и без того переживающему не лучшие времена, грозит окончательный упадок. Ибо Больбот и Питомец хотят перенаправить на себя весь денежный поток от уплаты рыночного сбора.

Предприниматели не желают финансировать коллаборантов.

До недавнего времени директором херсонского Центрального рыка была Наталья Шейко, супруга главы Херсонского облсовета Александра Самойленко. Шейко унаследовала эту должность от мужа после его трудоустройства в Херсонскую ОГА на должность заместителя председателя, откуда он перепрыгнул на должность в облсовете. Наталья Шейко также является членом исполкома Херсонского горсовета.

Напомним, ранее оккупанты вломились в здание областной налоговой службы в Херсоне.


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER