Суд продлил арест Медведчука без права залога

Лычаковский районный суд Львова продлил арест подозреваемого в госизмене кума Путина, народного депутата Виктора Медведчука до 9 августа.

Об этом свидетельствует решение суда от 9 июня, передает "УП".

Согласно документу, судья удовлетворил ходатайство прокурора. Арест нардепа продлен на 60 дней без определения размера залога. Как свидетельствуют данные на портале "Судебная власть", защита Медведчука обжаловала это решение.

Публичный доступ к государственным реестрам, в частности, судебным решениям, был закрыт с началом полномасштабной войны. Судебный реестр возобновил работу 20 июня.

На сайте реестра указано, что доступ к нему осуществляется в тестовом (ограниченном) режиме. Для предотвращения угроз жизни и здоровью судей и участников судебного процесса, а также в случае обнаружения признаков киберугрозы, доступ к реестру или отдельным решениям в нем может быть ограничен.

Напомним, СБУ задержала Медведчука 12 апреля. ФСБ рф пыталась вывезти его сначала в Приднестровье, а затем – в Москву. СБУ задержала Медведчука по дороге – на выезде из Киевской области.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER