По Николаеву войска рф выпустили 7 ракет за минувшие сутки

За минувшие сутки, 18 июня, россияне дважды обстреляли ракетами Николаев. Врагу удалось попасть в несколько объектов промышленной инфраструктуры и один жилой дом.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

По информации украинских военных, по Николаеву было выпущено 7 ракет. Предварительно известно, что жертв нет.

«Дважды ракетами атакован Николаев. Среди дня двойной удар ракетами типа Х-55 нанесен по промышленной инфраструктуре. А вечером – второй удар – пятью «Калибрами» со стороны Херсонщины. Одна ракета уничтожена нашим подразделением с переносного зенитно-ракетного комплекса. Две поразили завод пластиковых окон, еще одна – жилой дом, а следующая попала в колбасный цех», – говорится в сводке оперативного командования.

Пожары на заводе и в цехе на общей площади около 400 кв.м локализованы. Предварительно жертв нет, масштабы разрушений уточняются.

 

Также в ОК «Юг» отметили, что в ответ на вражеские бомбардировки украинские защитники нанесли воздушные удары. В частности, тремя вертолетами – по скоплению врага в Херсонском районе, штурмовиками – по скоплению живой вражеской силы и техники в районе Давыдова Брода и Снигиревки, а также истребителем – по складу боеприпасов в Белозерской общине Херсонщины.

Общие потери россиян подтверждены в количестве 28 человек, одного танка Т-62, радиолокационной станции, топливозаправщика и другой автомобильной техники. Окончательные потери уточняются.

Напомним, российско-оккупационные войска утром, 17 июня, нанесли ракетный удар по одному из спальных районов Николаева. Погибли два мирных жителя, еще 20 человек получили ранения.

Николаев, оккупанты, ракетный удар, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER