Прокуратура направила в суд дело жителя Южноукраинска, незаконно продававшего алкоголь

Вознесенская окружная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 19-летнего жителя Южноукраинска, который незаконно продавал суррогатный алкоголь.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как известно, парень, не имея лицензии, продавал местным жителям  алкоголь неизвестного происхождения, который не соответствовал установленным государственным стандартам качества продукции. Примечательно, что тогда в Николаевской области действовал «сухой закон», запрещающий реализацию спиртных напитков. После этого случая в регионе ввели послабление, связанное с этим ограничением.

После употребления суррогата две 18-летние местные жительницы и 40-летний мужчина скончались. Еще 4 человека в возрасте от 17 до 40 лет тогда попали в больницу.

Сейчас обвиняемый находится под стражей.

— Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до десяти лет с конфискацией имущества, с изъятием и уничтожением незаконно производимой или приобретенной продукции, оборудования для ее изготовления, — пишут в Вознесенской окружной прокуратуре.

Напомним, в Одесской области будут судить четырех человек, которые напали на переселенцев из Николаева и отобрали у них авто и ценности на 750 тыс. грн.

алкоголь, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER