В Волынской области СБУ заблокировала схемы продаж автомобилей, которые ввозили под видом гуманитарки

Служба безопасности Украины разоблачила в Волынской области сразу две схемы махинаций с гуманитарной помощью, в том числе автомобилями.

Об этом сообщает Управление СБУ в Волынской области.

«Одну из схем сотрудники СБУ раскрыли в Луцке. В ней задействована одна из общественных организаций Волыни. Правоохранители установили, что организация ввозила машины на территорию Украины под видом гуманитарной помощи, а в дальнейшем они продавались за наличные», — говорится в сообщении.

Оперативники зафиксировали продажу одного такого автомобиля за сумму свыше 100 тысяч грн. Также представитель общественной организации обещал продать карету скорой помощи, которая была ввезена в Украину под видом гуманитарной помощи. Ее стоимость злоумышленник оценил в 12 тысяч долларов.

Злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 201-2 УК (Незаконное использование в целях получения прибыли гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований или безвозмездной помощи). Ему избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Другую схему организовал житель города Ковель, который ввозил машины из стран ЕС как гуманитарную помощь, а в дальнейшем продавал их на общих основаниях. Правоохранители разоблачили злоумышленника при продаже двух транспортных средств на общую сумму свыше полумиллиона гривен.

Решается вопрос о сообщении ему подозрения в совершении преступления по уже упомянутой статье.

Ранее Центр сообщал о том, что СБУ разоблачила мошенников, которые вымогали деньги у родных воинов ВСУ.

гуманитарка, Махинации, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER