В Одесской области распространяют фейк о случаях заболевания холерой

В Одессе распространяется фейк об обнаружении фактов заболевания холерой в больницах города.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

По данным мэрии, в интернете появилась информация, что у некоторых одесситов подтвердили факт заболевания холерой. Это не соответствует действительности. Ни в Одессе, ни в Одесской области не подтверждено ни одного случая этой болезни.

В пресс-службе добавили, что заболеваемость холерой определяется не во время осмотра врачом, а исключительно лабораторно-бактериологическим анализом.

В свою очередь в "Инфоксводоканале" призвали не верить таким сообщениям и заявили, что причин для паники нет. По информации главного государственного санитарного врача Украины Игоря Кузина, в стране не зафиксировано ни одного случая заболевания холерой.

В Одессе предпосылки для возникновения заболевания отсутствуют, ведь в городе соблюдаются санитарные условия и используют европейское оборудование для очистки воды, отметили в пресс-службе "Инфоксводоканала".

В учреждении утверждают, что технология очистки воды, которую они используют, позволяет устранять возбудителей любых кишечных инфекций, а воду круглосуточно проверяют по 55 показателям.

Кроме "Инфоксводоканала", параллельный лабораторный контроль осуществляет и государственная санитарная служба. По результатам последних исследований, вода в Одессе отвечает всем санитарным требованиям к питьевой воде.

Также спикер Одесской ОВА Сергей Братчук рассказал, что причина распространения этих фейков это попытка россиян информационно отвлечь внимание от настоящих рисков вспышки холеры в Мариуполе.

"У рашистов огромные проблемы со вспышкой холеры в Мариуполе. Они стоят перед угрозой большой эпидемии, именно в Мариуполе. По этому, что бы информационно перебить эти проблемы и показать, что эти проблемы есть в Николаеве и в Одессе, враг специально через подразделения ИПСО разгоняет эту информацию."

Напомним, в Херсоне пятый день горит свалка, люди страдают от едкого дыма.

Одесса, фейк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER