ВСУ рассказали об уничтожении на Херсонщине склада боеприпасов и техники врага. ВИДЕО

Авиация ВСУ нанесла удар по скоплению российских оккупантов в Херсонской области. 
Об этом сообщает ОК "Юг". 

«Наши подразделения на Херсонщине и Николаевщине вдоль линии столкновения крепко держат занятые позиции в готовности продвигаться на восток (то есть, освобождать захваченную территорию)», — заявил спикер командования Владислав Назаров. 

Также он рассказал, что ракетно-артиллерийские подразделения и авиация Вооруженных сил Украины за сутки нанесли четыре удара по скоплениям сил противника, уничтожив склад боеприпасов и несколько единиц бронированной техники.

Также огнем зенитно-ракетного подразделения был сбит беспилотный летательный аппарат оперативно-тактического уровня «Орлан-10».

В свою очередь, спикер Генерального штаба ВСУ Александр Штупун в утренней сводке сообщил, что на Южнобужском направлении противник ведет позиционную оборону. При этом прошлыми вечером и ночью враг обстреливал Николаев, Долину, Таврийское, Кульбакино, Белую Криницу, Трудолюбовку, Благодатное, Луч и Тополиное.

Напомним, ранее британская разведка заявила, что ВСУ добились определенных успехов в контратаке в Херсонской области.

Война, ВСУ


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER