ФСБ признает, что рф проигрывает информационную войну Украине

Российские спецслужбы признают собственный провал на информационном фронте, в частности, из внутренних документов тамошней ФСБ становится понятно, что речь идет прежде всего о недостаточном уровне влияния на население оккупированных территорий и общий проигрыш в инфовойне.

Ситуацию с самовосприятием кремлевских пропагандистов детализирует Центр противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны Украины.

Военное руководство рф разработало перед полномасштабной войной детализированный план для проведения пропаганды на захваченных территориях, речь идет о т.н. правильной «зомбировке» населения. 

План предусматривал использование образа «вежливых людей» 2014 года (видео, фото со спасенными животными, фото с ветеранами, плачущими от счастья воссоединения и т.п.), распространение видеозаписи совместных действий российских и «правильных» украинских солдат против украинских «нацистов и бандеровцев», а также видео солдат, несущих людям мир в виде новых учебников для школ, медицинского оборудования и т.д.

Также предполагалось многочисленное обращение украинских и российских ветеранов с просьбой остановить нацизм в Украине и не допустить его в россии и мире.

Россияне также намеревались проводить информработу с теми, кто по специфике своей деятельности контактируют с большим количеством людей — преподавателями, водителями такси, работниками сферы обслуживания и т.д.

Напомним, сотрудники 5-го отдела ФСБ признают в своих документах, что население россии до сих пор не понимает, почему война была единственно возможным способом “решения целей РФ”. Об этом свидетельствуют пропагандистские методички российских спецслужб о правильном освещении спецоперации в Украине, доступ к которым получила СБУ.

Война, Россия, ФСБ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER