В Мариуполе оккупанты уже не забирают тела из-под завалов, а разрушают дома и вывозят на свалку

Российские оккупанты начали сносить разрушенные дома во временно оккупированном Мариуполе, не разбирая завалов и не изымая тела погибших.

Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

По данным Андрющенко, после обнародования данных о телах погибших под завалами, 3 июня оккупанты приступили к прямому сносу домов без разбора завалов. Первые дома на проспекте Единства, 56-60 под усиленной охраной с привлечением "волонтеров" снесены.

Россияне уничтожают доказательства, не тратя больше времени на поиск погибших в разбитых домах, отмечает советник мэра.

"Данные о новых телах погибших невозможно получить в связи с тем, что после сноса все вывозится на свалку Левобережного района. Если в зданиях оставались трупы, то они вместе с мусором выгружены на мусорном полигоне. Бесчеловечное обращение даже с погибшими приобрело неслыханные обороты", – написал Андрющенко.

Ранее сообщалось, что жителей оккупированного Херсона россияне пытаются вербовать «на восстановление Мариуполя».

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER