Защитники юга подорвали склад боеприпасов и уничтожили до двух десятков россиян

На Николаевско-Херсонском направлении за минувшие сутки ВСУ уничтожили до 20 врагов, 4 гаубицы и склад с боеприпасами к ним.

Об этом сообщили в Оперативном командовании «Юг».

В частности, пара украинских штурмовиков Су-25 ударили по скоплению россиян у Ивановки в Херсонской области. ВВС также атаковали противника в районе Давыдова Брода и Солдатского.

Не преуспевая в продвижении по суше, враг нанес воздушный удар паром вертолетов Ка-52 по нашим позициям, но обошлось без потерь.

В свою очередь, украинские артиллеристы на юге уничтожили 19 захватчиков, гаубицу «Мста-Б», 3 самоходных орудия «Гиацинт-С» и множество боеприпасов на складе.

Напомним, 3 мая оккупанты пытались выйти в боевое столкновение с ВСУ в районе Лозового на Херсонщине, но украинские защитники вынудили врага отступить.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER