В Мариупольском районе оккупанты задерживают и расстреливают не согласных с новой властью

Российские захватчики сажают в тюрьму и расстреливают украинских волонтеров и чиновников в Мариупольском районе.

Об этом сообщает Мариупольский городской совет в Telegram со ссылкой на городского голову Вадима Бойченко.

"В Мариупольском районе оккупанты сажают в тюрьму и расстреливают украинских волонтеров и чиновников. Все они отказались сотрудничать с коллаборантами и оккупационными властями", – говорится в сообщении.

В частности, по его информации, фейковый суд "ДНР" приговорил к 10-летнему заключению главу одного из приазовских поселков. Кроме того, по меньшей мере один госслужащий казнен через расстрел.

Также Бойченко отметил, что в тюрьме в Еленовке удерживают несколько десятков волонтеров, которые в марте-апреле помогали в эвакуации мариупольцев и пытались доставить продовольствие с водой в заблокированный город.

"Вместе с тем ожидает приговора фейковой "республики" и украинская судья, которая рассматривала несколько резонансных дел относительно сепаратизма. Есть сообщения о применении к ней пыток", – заявил мэр Мариуполя.

Ранее Бойченко заявил, что с апреля 100 тыс жителей не имеют доступа к питьевой воде и еде, оккупанты выдают им питьевую воду за работу.

 

волонтеры, задержания, мариуполь, оккупанты, расстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER