В Эстонии арестовали россиянина, пытавшегося направить для армии рф дроны

В Эстонии будут судить мужчину с двойным гражданством (россии и Эстонии) за попытку вывезти в россию дроны для армии рф.

Об этом сообщили в официальном Twitter полиции Эстонии.

"Попытки подарить коммерческие дроны для российской армии заканчиваются СИЗО. Вчера лицо с двойным гражданством, россии и Эстонии, было арестовано за такие планы. Эстонское законодательство предусматривает наказание за поддержку российской агрессии против Украины любым способом, и мы позаботимся о соблюдении этих законов", – говорится в заявлении правоохранителей.

Мужчину среднего возраста задержали во время пересечения границы 29 мая, а на следующий день прокуратура выдала постановление арестовать его.

Участие или поддержка иностранной агрессии карается сроком до 5 лет лишения свободы согласно законодательству Эстонии – покупка оборудования военного назначения для российской армии также подпадает под эту статью.

Ранее суд в Полтавской области приговорил к 11 годам и 6 месяцам заключения двух российских военных, Александра Бобыкина и Александра Иванова, которые обстреливали гражданские районы Харьковщины.

армия РФ, дроны, Эстония

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER