В Полтавской области лишили свободы на 11,5 лет еще двух российских военных

Суд в Полтавской области приговорил к 11 годам и 6 месяцам заключения двух российских военных, Александра Бобыкина и Александра Иванова, которые обстреливали гражданские районы Харьковщины.

Соответствующее решение вынес Котелевский райсуд Полтавской области.

Оккупантов обвинили в нарушении правил и обычаев войны. Они оба признали свою вину.

"Прокуратура просила назначить обвиняемым наказание в виде 12 лет лишения свободы. Их защитники ходатайствовали снизить срок", – отмечает СМИ.

Российские военные Александр Бобыкин и Александр Иванов после того, как ВСУ разбили их колону, скрывались в Харьковской области. Впоследствии они сдались в плен.

По данным следствия, обвиняемые обстреливали поселок Казачья Лопань, а также город Дергачи, их действия привели к разрушению жилых домов и инфраструктуры.

Ранее, 23 мая в Соломенском суде Киева завершилось рассмотрение дела российского военного, 21-летнего Вадима Шишимарина. Это первый солдат, которого судили за преступление против гражданского. По результатам судебного заседания россиянин получил пожизненное лишение свободы.

Война, приговор, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER