Херсонской оккупационной власти не удалось склонить директоров школ к сотрудничеству

В Херсоне педагоги, среди которых были и руководители учебных заведений города, демонстративно покинули встречу «руководителями» города и области, которых назначили российские военные, сообщает сайт "Новости Херсона".

Как оказалось, накануне представительница коллаборантов, в сопровождении вооруженного охранника, доставила письменные приглашения директорам школ на совещание в «администрацию» города.

Пришли на него в назначенный час около 20 человек (всего в Херсоне 61 общеобразовательное школьное  учреждение). Председательствовал на совещании Владимир Сальдо, который был в бронежилете, видимо боялся представителей мирной профессии. Но не испугались, по информации очевидцев, педагоги.

Когда бывший глава области заявил, что уже само присутствие работников системы образования говорит об их поддержке новой «» и новых – российских, стандартов образования, педагоги заявили, что пришли не поддержать, а понять, что происходит. После этого, большинство из них покинуло встречу.

Напомним, оккупанты предлагают мариупольцам получить паспорта рф.

.

образование, оккупация


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER