Стало известно, как оккупационный “мэр” Херсона бежал из Киева

Незаконный "мэр" Херсона Александр Кобец прячет свое лицо и "не светится" в социальных сетях. Его биография таинственна и запутана. Он служил в советском КГБ, был офицером СБУ и за последние 5 лет не менее 22 раз выезжал за границу. Чаще всего в Россию и Беларусь.

Издание Bihus.Info из собственных источников получило фотографии предателя и его супруги. Как оказалось, они много лет жили в Киеве, пока 7 марта не сбежали из города.

Александр Кобец.

Почему оккупанты держат все данные о Кобеце в секрете – пока точно не известно. Но уже есть факты, раскрывающие интересные детали из жизни коллаборанта.

Александр Юрьевич Кобец родился 27 сентября 1959 года в Херсоне. Некоторое время он действительно там жил, но последние годы предатель провел в столице с женой – Анной. Как известно, Кобец работал сначала на КГБ, затем на СБУ, откуда его уволили в 2010 году.

Жена предателя.

Спустя 6 лет коллаборант устроился работать в киевскую фирму "Украгрохимпромхолдинг". Ее основал россиянин Александр Бессонов. Тот, в свою очередь, публично признал сотрудничество с КГБ.

7 марта 2022 года Кобец на автомобиле МЕRСЕDЕS-ВЕNZ С с номерным знаком AA8332CО вместе с женой покинул Киев. На выезде из города к ним подсел неизвестный мужчина. Уже 15 марта изменник пересек границу через ПП "Ужгород". Он смог это сделать из-за возраста – ему более 60 лет.

Кобец убегает из Украины на машине жены.

26 апреля оккупационные власти Херсона назначили Кобеца "мэром". По неизвестным причинам Кремль скрывает предателя и не раскрывает никакой информации о нем.

Напомним, ранее сообщалось, что у херсонских коллаборантов появился свой «пресс-секретарь».

коллаборант


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER