СБУ сообщила о подозрении воюющему на Херсонщине российскому военному, изменившему украинской присяге в 2014 году

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в государственной измене бывшему украинскому военному, пришедшему в Херсонскую область вместе с российскими оккупантами.

Об этом свидетельствует опубликованный на сайте Офиса Генерального прокурора текст подозрения.
Бывший военнослужащий украинской армии Игнат Даньшин предал присяге в Крыму.

Сделал он это в 2014 году, когда остров захватывала Россия. Даньшин не выполнил директивы Минобороны и Генштаба, не покинул Крым, а перешел на сторону захватчиков.

Сменив должность командира зенитной самоходной установки подразделения отдельной бригады береговой охраны ВСУ на должность командира взвода роты снабжения в составе ВМФ РФ.

По информации следствия, с начала вторжения 24 февраля Игнат Даньшин принимает участие в боевых действиях против Украины в районе городов Новая Каховка и Таврийск Херсонской области.

Ему грозит от 12 до 15 лет тюрьмы (с конфискацией имущества или без таковой). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, руководить "пресс-службой" оккупационной "военно-гражданской администрации Херсонской области" назначили бывшего… грузчика. 

Вторжение России в Украину, российская оккупация Херсонской области, СБУ


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER