Ежедневно в боях на востоке гибнут 50-100 воинов – Зеленский

Президент Владимир Зеленский считает, что мужчины привозного возраста не должны уезжать из страны, когда на Востоке погибает "от 50 до 100 человек в день".

Об этом Зеленский заявил на брифинге с польским президентом Анджеем Дудой.

Журналист спросила у президента о судьбе петиции о возможности мужчинам выезжать из страны. Петиция набрала 25 тысяч подписей на сайте президента.

"Я не знаю, к кому должна быть обращена эта петиция. Может быть, ко мне. А может быть, ее следует адресовать родителям, которые потеряли своих сыновей, ценой жизни защитивших ту или иную область, тот или иной город? Когда сегодня от 50 до 100 человек в день могут погибать на самом сложном направлении, на Востоке… Они защищают наше государство и нашу независимость, о которой так все говорят в мире", – сказал президент.

Зеленский добавил, что хотя "эта петиция не совсем ко мне", она будет рассмотрена в отведенный законом срок.

Вчера петиция об отмене запрета на выезд из Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет набрала более 25 000 подписей. Автор также призывает пересмотреть порядок призыва во время мобилизации, введя приоритет призыва добровольцев.

Напомним, в боях с российскими оккупантами на востоке Украины погиб Руслан Боровик – защитник Донецкого аэропорта, известный как военный и фотограф.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER