В боях с российскими оккупантами на востоке погиб известный “киборг”-десантник

В боях с российскими оккупантами на востоке Украины погиб Руслан Боровик – боец ​​Десантно-штурмовых войск, "киборг", защитник Донецкого аэропорта, известный как военный и фотограф.

Об этом пишет "Новинарня".

О смерти побратима сообщили друзья и коллеги на его странице в Facebook в ночь с 30 апреля на 1 мая.

"…Месяц назад получил контузию, но не покинул свое отделение и продолжал жечь технику российских оккупантов. Руслан Боровик – человек с большой буквы. Уравновешенность, порядочность и в любую минуту готовность прийти на помощь", – рассказывает журналист Ярослав Бондаренко.

 

Руслан Боровик, позывной "Багдад", в свое время служил на контракте в ВСУ, дважды участвовал в миссиях в Ираке (2004–2005). После увольнения с военной службы 12 лет работал в банке инкассатором.

В 2014 году мобилизовался в ряды Вооруженных сил Украины, служил в 90-м батальоне на базе 95-й отдельной аэромобильной бригады (ныне ДШУ) в должности гранатометчика.

Напомним, в боях под Гостомелем погиб известный николаевец, Герой Украины, знаменитый командир роты снайперов 79-й ДШБ ВСУ, освободитель Красного Лимана в Донецкой области, защитник Донецкого аэропорта Валерий Чибинеев.

война в Украине, ВСУ, киборг, новости украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER