В Херсонской области оккупанты заминировали пути выезда из области

Во временно оккупированной российскими войсками Херсонской области захватчики заминировали мосты и дороги, по которым жители региона пытаются выехать на подконтрольную Украине территорию.

«В Херсонской области стабильно сложная ситуация по всей области, взрывы и обстрелы во всех районах. Местные жители информируют о минировании мостов и дорог», – сообщили в Оперативном командовании «Юг».

В то же время, в населенных пунктах тергромад, которые граничат с соседними областями и находятся на линии фронта, отсутствует вода, свет и газ.

«Гуманитарные коридоры оккупанты не предоставляют ни для людей, ни для подвоза воды, продуктов, лекарств», – отметили в штабе.

Ранее в ОК "Юг" сообщили, что враг пытается удержать население оккупированных территорий Херсонщины, установив жесткие ограничения на выезд. При этом требуют за проезд от 1000 долларов США и больше.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER