Из-под Мариуполя депортировали в россию 245 человек за сутки – советник мэра

Вчера, 21 мая, россияне вывезли из Мариуполя в фильтрационные лагеря 313 человек, среди которых 55 детей. Из фильтрационных лагерей вблизи города вывезли в россию 245 человек, из которых 29 детей.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. Депортация. Вчера из Мариуполя в фильтрационный лагерь в Безымянное было депортировано 313 человек, в том числе 55 детей", – написал Андрющенко.

Кроме того, по его словам, из фильтрационного пункта в с. Никольское вывезли в россию 70 человек, в том числе 12 детей, а из фильтрационного пункта с. Безымянное – 175 человек, в том числе 17 детей.

Андрющенко отметил, что прямая депортация из Никольского в россию может быть связана с фактическим закрытием путей для эвакуации в сторону Запорожья.

Ранее уполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова заявила, что россия готовилась к массовой депортации граждан Украины на свою территорию еще с начала года. Точное число принудительно вывезенных украинцев неизвестно.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER