Россияне подтягивают резервные силы к Николаевскому и Херсонскому направлениям — ОК «Юг»

На Николаевском и Херсонском направлениях российские оккупанты продолжают инженерное обустройство своих позиций с подготовкой запасных отступных рубежей. Также они подтягивают дополнительные силы.

Об информирует оперативное командование «Юг».

— И хотя активных наступательных действий уже в течение длительного времени не ведет, есть информация о подтягивании резервов вражеской силы и техники, — добавили в командовании.

Там также сообщили, что в результате ночных обстрелов в Николаеве пострадали 5 человек. Оккупанты ударили по жилым и промышленным кварталам, масштабы разрушений уточняются.

Прошлой ночью под обстрел также попала Широковская и Березнеговатская ОТГ Николаевской области. В первом случае — результате прямых попаданий сгорели 3 дома, пострадавших нет.

Информация о пострадавших и повреждениях в Березнеговатской ОТГ уточняется.

Напомним, за сутки на юге потери противника составлии 29 оккупантов, модернизированный танк Т-72Б3, самоходная гаубица «Мста-С» и другая бронированная техника.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER