СМИ рф говорят о 2 622 погибших российских бойцов в войне против Украины

В войне против Украины российские СМИ по открытым источникам насчитали около 2 622 погибших военных рф.

Такие данные в пятницу, 20 мая, публикует издание Медиазона.

Причем из цифры в 2 622 погибших можно сделать вывод, что это преимущественно те, которых удается похоронить в россии. По данным издания, чаще других гибнут солдаты из национальных республик – в лидерах Дагестан и Бурятия. В последней погибших хоронят едва ли не каждый день.

В большинстве случаев сообщения о гибели солдат приходят из бедных регионов, где средняя зарплата в них ниже медианной по россии. Жителей Москвы и Петербурга, где суммарно живет больше 12% населения России, практически нет в таких сводках.

Также сообщается, что среди 2 622 сообщений о погибших в 491 случае речь шла о гибели офицера. Четверть погибших офицеров – это майоры, подполковники, полковники и выше по званию.

Самые большие потери понесли ВДВ – с начала вторжения погибли не менее 509 десантников.

Напомним, в последний раз Министерство обороны россии отчитывалось о погибших в Украине еще 25 марта 2022 года. Тогда была подтверждена гибель 1 351 российского военного. С тех пор Москва не раскрывает официальные данные о потерях.

Генеральный штаб ВСУ называет куда большую цифру – около 28 700 погибших россиян.

 

военные, Война, потери, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER