В Херсоне оккупанты захватили ледовую арену «Фаворит»

Оккупанты захватили ледовую арену «Фаворит» в Херсоне. Этот ледовый комплекс использовался как домашний херсонским хоккейным клубом «Днепр», пишет сайт "Кавун City".

Сегодня в террористических соцсетях появилась информация, что коллаборационная псевдовласть Херсона прибрала себе к рукам ледовую арену «Фаворит» и объявила об ее «открытии для народа» в ближайшее время.

Напомним, до начала полномасштабного вторжения россии в Украину, на этой арене проходили матчи Украинской хоккейной лиги с участием херсонского «Днепра», тренировки юношеских хоккейных школ.

Также арена была открыта и для посещения горожанами в свободное от соревнований и тренировок время.

Теперь же оккупанты обещают херсонцам «посещение катка почти безвозмездно» и «возрождение херсонского спорта». Вот только умалчивают, что именно из-за их преступных действий у херсонцев нет возможности посещать матчи любимой хоккейной команды или тренировать своих детей.

К слову, Чемпионат Украины по хоккею сезона 2021-2022 на днях был досрочно прекращен. На комитете ФХУ было принято решение распределить между командами те места, которые они занимали на момент полномасштабного нападения рашистов. Таким образом, «щуки» стали «бронзовыми» призерами турнира.

Напомним, оккупанты захватили в Херсоне отделения «Ощадбанка», банк приостанавливает работу.

захват, оккупанты


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER