Экс-зампред Херсонского облсовета стал “замглавы” оккупационной администрации области

Депутат Херсонского областного совета ("Наш край") Булюк Виталий Викторович перешел на сторону российских оккупантов и был "назначен" заместителем председателя так называемой "военно-гражданской администрации Херсонской области", которую возглавляет Сальдо Владимир Васильевич, депутат Херсонского городского совета ("Блок Владимира" Сальдо”), член “Комитета спасения Херсонщины “За мир и порядок”.

Об этом сообщает сайт "Депутати херсонські".

Недавно в социальных сетях Булюк разместил пост, в котором якобы отрицал слухи о сотрудничестве с оккупантами, утверждая, что Херсон — это Украина.

Пост в аккаунте "Виталий Булюк" Скриншот

Булюк контролирует Скадовский район. Большинство его бизнеса, оформленного на него и родственников, сосредоточено там.

В свое время Булюк добился отстранения от должности Скадовского городского головы Александра Яковлева. Работал Булюк и на таможне, но был люстрирован и судился, выиграл суд и получил выплату, но в должности не возобновлялся.

В 2016 году заместителю председателя Херсонского областного совета Булюку выражали недоверие представители патриотических сил. Булюк близко общался с народным депутатом Алексеем Ковалевым, которого недавно исключили из фракции "Слуга народа" и подозревают в сотрудничестве с оккупантами.

Подозрение Булюку пока не объявлено.

Напомним, стало известно имя еще одного херсонского журналиста, обслуживающего российских оккупантов .

коллаборант


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER