Оккупанты размещают в сети видео с херсонцами, которых принуждают «каяться в нацизме»

Видео, на которых запечатлено сделанное под давлением «раскаяние» жителей Херсонской области в «нацизме», размещают Телеграм-каналы, подконтрольные оккупантам и коллаборантам.

На одном из таких видео жительница Херсона говорит, что «раскаивается в том, что оскорбила солдат российской армии, назвав их «орки». Женщина на видео называет свои персональные данные, включая домашний адрес, причем, называет старое название своей улицы, существовавшее до декоммунизации.

На этом видео женщина говорит, что «прошла курс денацификации» и обещает «впредь не оскорблять солдат армии российской федерации».

На видео видно, что женщина очень напугана: она дрожала, говорила, едва сдерживая плач. То есть, «каялась» женщина под принуждением. Также она призвала «покаяться» своего супруга, желавшего российским оккупантам смерти.

Возможно, и женщина, и мужчина были похищены захватчиками, и сейчас пребывают в плену. Не исключено, что они содержаться в «Изоляторе временного содержания», приспособленном российскими оккупантами в качестве «концлагеря» для похищенных херсонцев. Люди, которым удалось вырваться из этих застенок, говорят, что там оборудована специальная пыточная камера для «выбивания» показаний.

Напомним, 17 мая оккупационный «глава» Херсонской области Владимир Сальдо рассказывал о «мирной, спокойной и безопасной» жизни в регионе посетившим область российскому вице-премьеру Марату Хуснуллину и оккупационному «главе» Крыма Сергею Аксенову.            

Вторжение России в Украину, пытки, российская оккупация Херсонской области


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER